Выпускная квалификационная работа: путь к успешной защите / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Выпускная квалификационная работа: путь к успешной защите

26 января на кафедре экономики и финансов состоялся методический семинар, посвященный вопросам разработки исследовательских проектов, «Выпускная квалификационная работа: путь к успешной защите» для студентов 4 курса направления «Экономика».

Студенты, преподаватели и представители бизнес-сообщества обсудили основные подходы к проектированию, источники для поиска информации, основные правила подготовки презентации проектов, часто встречающиеся ошибки при подготовке и защите работ. Особое внимание было уделено способам генерирования идей при разработке исследовательских проектов.

На семинаре был дан старт выполнению выпускных квалификационных работ. Участники встречи согласовали содержание и график следующих мероприятий с целью повышения качества процесса дипломного проектирования. Семинар явился подготовительным этапом очередной встречи с представителями бизнеса «Профессия финансист: реалии нашего времени».

Встреча была организована преподавателями кафедры экономики и финансов Ольгой Чубур, Ольгой Линючевой, Ольгой Князевой и Ксенией Ряполовой.