Владимир Мау: «Школа – это и консерватизм, и инновации»
21 марта 2019
Владимир Мау: «Школа – это и консерватизм, и инновации»
Беседа ректора РАНХиГС с журналистом ГТРК «Алтай».

В интервью программе «Мнение» ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Александрович Мау рассказал о том, что такое новое образование, чему нужно учить в современной средней и высшей школе России и надо ли бороться с «утечкой мозгов» за пределы страны.

Интервью было записано во время Международной научно-практической конференции «Стратегия развития управления в эпоху персонализации: от человеческого капитала к человеческому потенциалу», прошедшей 12-13 марта на базе Алтайского филиала РАНХиГС.

«Человеческий капитал – это не чисто экономическая повестка, это не о деньгах… Речь о том, как организовывать отрасли развития человеческого капитала – а это сферы образования, здравоохранения. Их точно так же, как отрасли народного хозяйства, нельзя заливать деньгами. В первую очередь надо обсуждать принципы их функционирования», – выразил мнение Владимир Александрович.