Волонтеры отряда «От сердца к сердцу» Академии участвуют в федеральной благотворительной программе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Волонтеры отряда «От сердца к сердцу» Академии участвуют в федеральной благотворительной программе

Волонтеры отряда «От сердца к сердцу» Академии участвуют в федеральной благотворительной программе

 Идея обеспечить всех фронтовиков страны бесплатными сотовыми телефонами и мобильной связью принадлежит координаторам Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и представителям политической партии «Единая Россия».

 Телефоны предназначены для оперативного реагирования и экстренной помощи. В  них занесены номера «тревожных служб», лечащего врача фронтовика и закрепленных за ним соцработника и волонтера. Также вместе с телефонами ветераны получат именные номерные сертификаты. Используя сертификат, «Волонтеры Победы», закрепленные за фронтовиком, подключат его телефон к тарифу с пожизненным лимитом в офисе любого сотового оператора. Ольга Амельченкова, руководитель движения, уточнила, что при определении оператора для подключения сотовой связи используется индивидуальный подход:

Мы специально уточняем у ветерана, каким оператором пользуется его семья, и какой оператор лучше всего ловит на конкретной территории. На основе этого получаем сим-карту и приносим телефон с выбранным поставщиком связи.

В Алтайском крае телефоны получат все 622 героя Великой Отечественной войны, проживающих  в регионе, в том числе и 196 фронтовиков Барнаула.  Волонтеры отряда «От сердца к сердцу» Алтайского филиала РАНХиГС в рамках федеральной благотворительной программы посетят ветеранов краевой столицы.

Сегодня сотовая связь работает практически по всей стране. И мы надеемся, что благодаря нашей программе героям Великой Отечественной войны всегда помогут справиться с любой проблемой.

Алина Горлова,
руководитель отряда «От сердца к сердцу» Алтайского филиала РАНХиГС и муниципального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в г. Барнауле.

В общей сложности такими телефонами бесплатно будут обеспечены более 52 тысяч человек по всей стране.  В Алтайском крае этот масштабный проект планируют завершить до первого сентября. 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.