«Восточная трибуна» на сцене академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Восточная трибуна» на сцене академии

«Восточная трибуна» на сцене академии

18 марта в академии театральная студия филиала «SENSUM» представила эскиз на пьесу Александра Галина «Восточная трибуна», который поставила практикантка третьего курса режиссёрского отделения АГИК Марина Завалишина, бывшая участница «SENSUM».

Эскиз рассказал нам о том, как молодой мужчина возвращается на свою малую родину, встречается со старыми знакомыми и вспоминает молодость. Он хочет избавиться от своего прошлого, а оно его не отпускает.

Зрители были погружены в происходящее на сцене от начала и до конца, а после зал наполнился громкими аплодисментами!

С самого начала меня зацепила Мадлен. Почему-то только ее образ сложился в моей голове. Я прекрасно понимаю этого персонажа, но сама я бы не раскрыла ее так, как видят окружающие.

Мне очень интересно было работать с Мариной. Слушая все ее наставления, хотелось сделать так, чтобы Мадлен случилась. «Восточная трибуна» появилась, и я этому рада!

Алиса Кравцова
Студентка 3 курса направления «Психология»

Мне очень нравится взгляд Марины на развитие наших ребят как на персонажей спектакля. Как она видит самого персонажа, его историю в целом, задумку спектакля и как она воплощает всё это на сцене!

Работать с ней было максимально комфортно: она понятно всё объясняет, помогает во многих вещах, с ней можно легко обсудить какой-нибудь вопрос, связанный как со спектаклем, так и с театральной деятельностью. Благодаря ей я раскрылась по-новому, многое для себя узнала и многому научилась.

Что касается «Восточной трибуны», мне безумно нравится этот проект, сама задумка пьесы несёт в себе очень глубокий смысл, с которым сталкиваются многие люди в реальной жизни. Все персонажи настолько разнообразны, что каждый имеет свою необычную историю, которая отлично раскрывается в процессе спектакля. Несмотря на то, что пьесу мы значительно сократили, эскиз получился очень живым и ярким. Очень надеюсь, что в дальнейшем мне выпадет возможность ещё раз поучаствовать в этом проекте в полном масштабе.

Екатерина Куприянова
Студентка 2 курса юридического факультета

Марина – очень тонкий и открытый человек, поэтому мне было комфортно работать с ней. Несмотря на то, что она только учится, в ней есть стержень, который позволяет добиваться задуманного. Она всегда поможет, покажет и подскажет. Поэтому постановка и получилась такой, как сама Марина: легкой, но при этом очень глубокой.

Дарья Власова
Студентка 1 курса направления «Психология»

Я сразу решила, что буду проходить практику в «SENSUM». Всё-таки это студия, в которой я и сама когда-то занималась. Родные стены, любимый руководитель и очень талантливые ребята, от работы с которыми получаешь одно удовольствие.

Мы планируем вернуться к работе над этим эскизом и надеемся, что в ближайшем будущем это перерастет в спектакль!

Марина Завалишина
Студентка 3 курса режиссёрского отделения АГИК
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.