Всемирный день борьбы со СПИДом: в Алтайском филиале РАНХиГС прошла просветительская акция / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

28 ноября в Алтайском филиале Президентской академии состоялась информационно-просветительская акция, посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Академию в рамках акции посетили Татьяна Геннадьевна Штер – практический психолог в системе здравоохранения отдела профилактики Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и Светлана Николаевна Жарикова – специалист Алтайского краевого центра медицинской профилактики. Слушателями стали студенты первого курса.

Светлана Николаевна рассказала присутствующим о принципах правильного питания, пользе физической активности и пагубном воздействии вредных привычек на организм человека, в том числе курении сигарет и электронных сигарет (вейпов).

Татьяна Геннадьевна провела видеолекторий «Профилактика ВИЧ-инфекции: социально-психологические аспекты». Психолог подробно рассказала студентам о путях передачи ВИЧ-инфекции и способах профилактики, подчеркнула необходимость бережно относиться к своему здоровью и пропагандировать здоровый образ жизни.

Напомним, что завтра, 30 ноября, в медицинском кабинете Алтайского филиала РАНХИГС все желающие смогут сдать экспресс-тест на ВИЧ.