Встреча с бойцами студенческих отрядов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Встреча с бойцами студенческих отрядов

Накануне в Алтайском филиале РАНХиГС  состоялась встреча первокурсников с бойцами студенческих отрядов.

Студенты Академии, которые уже успели примерить бойцовки и вкусить отрядной жизни, рассказали присутствующим о третьем трудовом семестре, о работе, о своих впечатлениях и о том, как же попасть в студенческий отряд.

Например, вожатая Межвузовского педагогического отряда «Аврора» Елизавета Иващенко поделилась с первокурсниками историями о своей работе в летнем детском лагере.

Бойцы (кстати, носящие звание «лучших»!) строительного отряда «Ватерпас» Антон Злобин и Роман Ворошнин показали целую фото-летопись своего трудового лета, а их остроумные комментарии надолго подняли настроение всему залу.

Софья Лаврушенко пришла на встречу не одна, а с доброй третью своего строительного отряда «Эльдорадо». Ребята не только рассказали о своей работе, но и спели под гитару гимн отряда под бурные аплодисменты.

Ксения Пушкова продемонстрировала первокурсникам фильм о работе в отряде проводников «Экспересс», а Екатерина Бережнова с коллегой – о работе в сервисном отряде «Ярче солнца» во Всероссийском детском центре «Океан».

Первокурсникам было интересно узнать о том, что и директор Алтайского филиала РАНХиГС, и некоторые преподаватели также ездили в студенческие отряды. Особенно приятным сюрпризом стало выступление специалиста по профориентационной работе Академии Ирины Витальевны Исаковой – «ветерана» строительного отряда «Скиф». Она рассказала о том, как работали стройотряды 20 лет назад, и пожелала первокурсникам найти отряд по душе и тем самым сделать свою студенческую жизнь по-настоящему незабываемой.

После следовал рассказ о ежегодной патриотической акции «Снежный десант», которая пройдёт совсем скоро – уже в феврале.

Студенты первого курса также узнали о том, как вступить в любой отряд, как проходит работа, чем бойцы занимаются до и после сезона.  Ребята задавали вопросы, а бойцы студотрядов с удовольствием на них отвечали. Встреча завершилась свободным общением, когда каждый мог расспросить студотрядовцев поподробнее.