X Весенняя молодежная школа управления: День второй / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

X Весенняя молодежная школа управления: День второй

X Весенняя молодежная школа управления: День второй

В этом году организаторы Весенней Школы Управления несколько поменяли программу, и первая часть Школы, которая, по традиции, проходит здесь, в нашем филиале, была продлена. Поэтому сегодня участников ждал еще один – второй – день интенсивной работы в стенах Академии.

С самого утра ребятам задали высокий темп Бондаренко Светлана Александровна и Трубникова Ольга Александровна с междисциплинарной компьютерной модуляцией по применению Закона «О защите прав потребителей». Преподаватели кафедры гражданско-правовых дисциплин подробно рассказали о всех нюансах применения данного закона, а затем участникам предстояло подготовить и защитить мини-проекты, которые показали, как можно использовать полученные знания в реальных жизненных ситуациях. Представления получились очень красочными и запоминающимися, несмотря на серьезность темы.

После обеда Барышников Евгений Николаевич заострил внимание участников ВШУ на проблеме коррупции в тренинге «Экология власти в контексте преодоления коллизий и пробелов в законодательстве о противодействии коррупции». На примерах различных ситуаций, связанных с заявленной темой, и конкретных нормативно-правовых актов, ребята смогли показать все свои знания в сфере юриспруденции. Важно отметить, что проблемы смогли рассмотреть не только будущие юристы, но и участники с других направлений.

А завершила день выпускница нашего филиала, а ныне исполнительный директор Алтайского краевого общественного фонда Алексея Смертина «Юные дарования», Ксения Владимировна Пушкова. Она провела тренинг «Основные принципы разработки социальных проектов». Ксения Владимировна не только рассказала о том, как правильно составлять социальные проекты на действующих примерах, но и смогла организовать реальную работу для участников: ребятам нужно было за ограниченное время разработать план социального проекта и представить его другим командам.

В конце дня был проведен инструктаж о том, как защитить себя на природе, в том числе, и от клеща. А Татьяна Владимировна Кайгородова и Людмила Эдуардовна Воронова с напутственными словами завершили первую часть Весенней Школы управления. 

По итогам двух дней баллы распределились следующим образом:

  • «Боевые ботаники» – 19 баллов;
  • «Санитары леса» – 17 баллов;
  • «Юные натуралисты» – 13 баллов;
  • «Экопатруль» – 12 баллов.

 

Текст: Бастрыкина Мария

 

X Весенняя молодежная школа управления: День первый

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.