«Юридическая клиника» Алтайского филиала РАНХиГС оказала бесплатную правовую помощь пенсионерам / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

22 октября в библиотеке им. В.Я. Шишкова в рамках всероссийского проекта «Правовой марафон для пенсионеров» прошел прием граждан преклонного возраста по личным вопросам. Прием проводил Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин совместно с руководителем Центра «Юридическая клиника» Алтайского филиала РАНХиГС Светланой Рыбаковой и студентами-юристами второго курса, участниками региональной площадки проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать».

Обратившихся интересовали вопросы получения сертификатов при расселении ветхого и аварийного жилья, пенсионного обеспечения, получения бесплатной юридической помощи в виде представления интересов в суде и др. Основной проблемой, волнующей пенсионеров города, остаются коммунальные услуги, их оплата и качество.

Всем гражданам была оказана необходимая правовая помощь. По отдельным обращениям было принято решение об их дополнительном изучении.

Участники «Школы правозащитников» под руководством Светланы Рыбаковой окажут заявителям бесплатную юридическую помощь в виде представления их интересов в судах в порядке, установленном законодательством.