Юристы-победители / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Юристы-победители

Юристы-победители

Студенты второго курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС Юрий Майер и Владислав Реттих стали победителями Всероссийского заочного конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Конкурс проходил с 6 июня по 30 сентября 2020 года по инициативе Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» (г. Москва).

Конкурсные материалы направлялись на экспертизу в экспертные советы по электронной почте. Студенты Академии представили работу по теме «Региональное законодательство в области транспортного налога: проблемы и направления совершенствования».

Научным руководителем студентов является доцент кафедры конституционного и международного права, к.ю.н. Константин Чепрасов.

По итогам конкурса Юрий Майер и Владислав Реттих получили приглашение на участие в финальном очном туре конкурса – XV Всероссийском молодежном форуме «Моя законотворческая инициатива». Однако, в связи с распространением коронавирусной инфекции, они не смогли принять участие в данном мероприятии. Тем не менее, гордимся участием ребят в конкурсе и поздравляем их и научного руководителя с заслуженной победой!

Для справки: Основная цель конкурса «Моя законотворческая инициатива» – привлечение молодежи к государственному управлению через участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив.

Победители очного конкурса и их научные руководители, принимавшие участие во Всероссийском форуме, приглашаются на торжественный прием в Государственную Думу Федерального Собрания РФ. Участникам торжественного приема вручаются именные знаки отличия «Депутатский резерв».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.