Определены победители и призеры межрегионального конкурса письменных работ среди будущих юристов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В период с 7 – 26 октября в Алтайском филиале РАНХиГС при поддержке Общественной палаты Алтайского края и региональной общественной организации «Союз молодых юристов Алтайского края» состоялся межрегиональный конкурс письменных работ среди обучающихся высших учебных заведений «Общественный контроль за деятельностью органов публичной власти».

В Конкурсе приняли участие 40 человек – это представители Алтайского филиала РАНХиГС, БЮИ МВД России (г. Барнаул), Байкальского государственного университета (г. Братск, Иркутская область), Нижегородская академия МВД России (г. Нижний Новгород), Уральский юридический институт МВД РФ (г. Екатеринбург).

К финалу было допущено 33 работы, соответствующих требованиям положения о Конкурсе.

В состав жюри Конкурса вошли преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС и представители институтов гражданского общества.

По итогам Конкурса определены победители и призеры в двух направлениях – «Юриспруденция» и «Экономика».

По направлению «Юриспруденция» 1 место занял - Александр Цветков студент 3 курса ФГКОУ ВО «Уральский юридический институт МВД РФ», тема конкурсной работы «Осуществление общественного контроля в сфере деятельности органов государственной власти».

2 место присуждено Анастасии Шаповал студентки 1 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС, тема ее конкурсной работы - «Общественный контроль за обеспечением законности в местах принудительного содержания».

3 место поделили два конкурсанта - Алёна Лихова студентка 3 курса ФГКОУ ВО «Барнаульский юридический институт МВД РФ», тема конкурсной работы - «Публичные слушания и общественные обсуждения как форма общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления» и Никита Артамонов студент 3 курса ФГКОУ ВО «Нижегородская академия МВД РФ», тема конкурсной работы - «Общественный контроль за оборотом культурных ценностей».

Победа в номинации «Системный подход в научном исследовании» досталась Елене Могилевцевой студентки 4 курса ФГКОУ ВО «Барнаульский юридический институт МВД РФ», тема конкурсной работы «Общественный контроль за обеспечением законности в местах принудительного содержания».

По направлению «Экономика» 1 место присуждено Марии Тырышкиной студентки 4 курса направления подготовки «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС, тема конкурсной работы «Результаты общественного контроля».

2 место заняла - Екатерина Татарникова студентка 4 курса направления подготовки «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС, тема конкурсной работы «Общественная палата как субъект общественного контроля».

3 место - Дарья Конюкова студентка 4 курса направления подготовки «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС, тема конкурсной работы «Общественные наблюдательные комиссии как субъекты общественного контроля».

В номинации «Системный подход в научном исследовании» победила Изабелла Аллабян студентка 4 курса направления подготовки «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС, тема конкурсной работы «Формы общественного контроля».

Поздравляем победителей и их научных руководителей!