Запрыгнуть на пьедестал / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Запрыгнуть на пьедестал

Запрыгнуть на пьедестал

Скиппинг – новомодное иностранное слово означает физические упражнения со скакалкой, а чаще всего – прыжки через неё. У многих, скакалка вызывает ассоциации с детством, дворовыми играми и забавами, но ведь это ещё и отличное средство для занятий спортом и укрепления собственного здоровья. Соревнования по скиппингу официально проводятся в следующих номинациях: скорость – 30 сек; скоростная выносливость – 60 секунд; выносливость – за 180 сек; фристайл соло; сила (двойные и тройные).

6 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС проходили соревнования в двух категориях:

  • по одному из самых доступных и распространенных направлений скиппинга – скоростная выносливость, прыжки через скакалку за 60 секунд,
  • на координационную выносливость – прыжки без учета времени до первой ошибки.

В состязаниях приняли участие 10 юношей и 9 девушек. Судил соревнование преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Павел Волков.

В номинации «скоростная выносливость», создав интригу с определением победителя, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Евгений Шеенко напрыгал за минуту 165 раз. Однако, этого всё же было недостаточно для победы, так как студент 1 курса направления «Экономика» Владислав Бычков превысил результат преподавателя на пять прыжков, показав тем самым результат в 170 повторений.

Было приятно наблюдать за нашими преподавателями физической культуры, участвующими в соревнованиях. Это настоящий пример для нас и очень хорошая мотивация для стремления к лучшему результату

Владислав Бычков
студент 1 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС

Стоит отметить, что Владислав Бычков также стал победителем и в номинации «координационная выносливость», показав результат в 645 прыжков (без учета времени до первой ошибки).

В соревнованиях среди девушек результаты на скорость показали студентки 1 курса направления «Юриспруденция». Анастасия Попова одержала победу в обеих категориях – 157 повторений за минуту и 240 – до первой ошибки. Второе место заняла Дарья Зиновьева, третье – Анастасия Герлина.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.