«Алтайский филиал РАНХиГС – территория здорового образа жизни» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Алтайский филиал РАНХиГС – территория здорового образа жизни»

В рамках акции «Алтайский филиал РАНХиГС – территория здорового образа жизни» студенты направления «Психология» приняли участие в научно-практической дискуссии «Свобода от…».

Студенты 2 и 4 курса обсудили проблему зависимого поведения: психологические аспекты, причины, стратегии первичной профилактики и коррекции наркомании, токсикомании, алкоголизма и т.д. В ходе дискуссии ребята разработали принципы психологической помощи и сопровождения лиц с зависимым поведением.

К проблеме зависимости привлечено внимание самых разнообразных специалистов: психологов, наркологов, психиатров, социологов, юристов. В последнее время вследствие научно-технического прогресса значительно расширился спектр зависимостей, а распространение употребления алкоголя и наркотиков, особенно в молодежной среде, приобретает характер национального бедствия. Такие мероприятия направлены на профессиональную самореализацию студентов, получение новых знаний и умений.

Татьяна Бикетова
Доцент кафедры психологии и социологии управления