Безопасность превыше всего / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Безопасность превыше всего

Безопасность превыше всего

31 января студенты направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала Президентской академии встретились с представителями различных ведомств в рамках мероприятия по профилактике правонарушений в молодежной среде.

Командир Барнаульской народной дружины Вадим Киселев рассказал ребятам о деятельности народной дружины и её функциях: дружинники занимаются охраной общественного порядка на массовых мероприятиях города; проводят совместные рейды с полицией; становятся понятыми; участвуют в проведении информационных мероприятий.

Капитан полиции, оперуполномоченный отделения по раскрытию тяжких преступлений против личности отдела уголовного розыска УМВД России по городу Барнаулу Рустам Гарибли рассказал студентам об основных правонарушениях, регистрируемых в молодежной среде и привел статистику по городу Барнаулу. Особое внимание было уделено правонарушениям в информационной среде.

Начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю, подполковник полиции Юлия Шевченко рассказала об ответственности за применение и распространение наркотиков, привела статистику задержаний и пояснила ситуации, в которые могут попасть ребята даже ненамеренно.

Командир специализированного звена «Кибердружина» Артем Деев очень подробно рассказал ребятам об опасностях необдуманных действий в киберпространстве и об ответственности за такие действия.

Встреча завершилась рассказом заместителя руководителя штаба по боевой и физической подготовке дружины «Барнаульская» Исы Чатуева о возможностях членов дружины заниматься в клубе физической подготовкой.

Очень интересно слушать людей, работающих в сфере поддержки правопорядка и знающих все нюансы. Задумываемся о вступлении в дружину. Спасибо за уделенное время!

Виктория Заднеульская
Студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

В нашем мире всё быстро меняется и нужно знать, как не навредить себе и другим. Особенно понравились и запомнились спикеры, которые старались «поймать одну волну» со студентами.

Пашкова Юлия
Студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.