Безопасность превыше всего / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Безопасность превыше всего

Безопасность превыше всего

В Алтайском филиале Президентской академии прошли антитеррористические учения «Мы против террора!», в которых приняли участие студенты. Ребята закрепили уже полученные знания в области противодействия терроризму, а также приобрели новые навыки.

В рамках мероприятия студенты нашли «подозрительный объект» и смогли принять верное решение в сложной обстановке. Это позволило проявить им профессиональную настороженность и применить полученные знания с целью защиты населения и предотвращения возможных террористических актов. Задания учения направлены на развитие логического мышления и повышение готовности к действиям в экстремальных ситуациях.

По итогу мероприятия победителями стали:

  • 1 место – команда группы 3217Б;
  • 2 место – команда группы 3217В;
  • 3 место – команда группы 3217А.

Победителям вручили заслуженные награды и сертификаты, признавая их способность и усердие в области противодействия террору.

Это мероприятие является важным и значимым в современных условиях. Законность и безопасность всегда должны быть приоритетами в нашей жизни. Именно поэтому привлечение студентов и обучение их к противодействию терроризму является таким важным аспектом. Только таким образом мы сможем создать общество, в котором каждый человек будет принимать ответственность за свои поступки и содействовать общей безопасности.

Андрей Титаренко
Доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н.

Несмотря на то, что количество заданий было ограничено, каждое из них требовало вдумчивого подхода и способствовало получению новых знаний. Помимо умозрительного анализа задач необходимо было еще показать умение практического их решения в действиях.

Павел Брулёв
Студент 3 курса юридического факультета
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.