День знаний на экскурсии в Государственном архиве Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

День знаний на экскурсии в Государственном архиве Алтайского края

1 сентября  студенты 3 курса Алтайского филиала РАНХиГС, будущие управленцы, были приглашены на День открытых дверей в Государственный архив Алтайского края.

Студенты встретились с работниками архива, получили информацию об истории становления архивного дела в Алтайском крае, побывали на выставке документов «Палитра Алтая – природа и экология».

На выставке ребята познакомились с подлинными архивными документами о зарождении и развитии управления природоохранной деятельностью в Алтайском крае. Отличной установкой на изучение делопроизводства послужила возможность увидеть и сравнить управленческие документы, созданные в системах управления в XVIII-XXI вв. Важными для учебной и будущей профессиональной деятельности студентов являются сведения об информационных ресурсах краевого архива и возможности их использования, в том числе через Интернет.