Депутаты барнаульского молодежного парламента провели мастер-класс для студентов Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Депутаты барнаульского молодежного парламента провели мастер-класс для студентов Академии

Депутаты барнаульского молодежного парламента провели мастер-класс для студентов Академии

Сегодня в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся мастер-класс от депутатов молодежного парламента города Барнаула «Как открыть свой бизнес».

В ходе выступлений обсуждались вопросы организации и ведения собственного дела, его финансирования, основных возможностях и проблемах молодых предпринимателей. 

Грохотов Алексей, директор ООО «Юристы Сибири» рассказал об этапах процедуры регистрации собственного бизнеса, мерах государственной поддержки на его открытие и порядке ведения отчетности. В своем выступлении Алексей сделал акцент на работе организации с проверяющими органами и последствиях неисполнения предписаний.

Липовик Дарья, владелец турагентства «Азбука путешествий», призвала ребят найти хобби, за которое им будут платить деньги. Именно это и легло в основу ее дела. «Любовь к своему делу – основной секрет успеха», – объяснила она.

Ксибаев Дмитрий поделился информацией об уникальном строительном материале, над которым начал работу еще его дед, а он в данное время продолжает работу в рамках ИП «Ксибаев». В завершение встречи, Деев Артем, руководитель Некоммерческого фонда РАМП рассказал о некоммерческих организациях, их особенностях и видах.

Докладчики убедили ребят, что стартовый капитал – вещь обязательная, но его размеры могут быть довольно незначительными. Абсолютно любая идея может лечь в основу организации собственного дела. Встреча получилась довольно интересной. Студенты активно обсуждали услышанное и задавали вопросы докладчикам.

857
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.