Для юных экономистов Академии провели профилактическую антинаркотическую лекцию / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Для юных экономистов Академии провели профилактическую антинаркотическую лекцию

14 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС для студентов направления «Экономика» провели профилактическую лекцию на одну из самых актуальных и злободневных в молодежной среде тем – немедицинское потребление наркотиков, их сбыт и распространение посредством «закладок».

Подготовили и прочитали лекцию студенты четвертого курса направления «Юриспруденция» Георгий Джихвадзе и Никита Чибисов.

Старшекурсники рассказали о пагубном влиянии наркотиков на организм человека. Особое внимание ребята уделили законодательной стороне вопроса и на ярких конкретных примерах объяснили, какую ответственность влечет за собой незаконный оборот наркотических средств.

Большой интерес у студентов-экономистов вызвали истории из практики правоохранительных органов по выявлению, пресечению и расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Лекции по данной тематике Георгий и Никита планируют провести также для студентов других курсов и направлений.