История и эксклюзивные экспонаты: студенты Академии посетили музей и полигоны криминалистики БЮИ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

16 ноября участники научного кружка кафедры уголовно-правовых дисциплин «Криминалистика и судебная экспертиза» побывали с экскурсией в музее и на криминалистических полигонах Барнаульского юридического института МВД России.

В ходе экскурсии ребята увидели эксклюзивные экспонаты и познакомились с историей развития криминалистического направления в России и Алтайском крае. Также студенты Академии посетили шесть криминалистических полигонов, где учащиеся БЮИ получают навыки в тактике проведения отдельных следственных действий, таких как осмотр места происшествия, проверка показаний и следственный эксперимент.

Восторженные экскурсанты отметили, что мероприятие стало интересным и познавательным завершением учебного дня.