Ко Всемирному дню без табака в Академии прошел ряд мероприятий / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Ко Всемирному дню без табака в Академии прошел ряд мероприятий

Ко Всемирному дню без табака в Академии прошел ряд мероприятий

Ко Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая, в Академии прошла традиционная акция «Алтайский филиал РАНХиГС – территория, свободная от табачного дыма».

Целью акции была профилактика табакокурения и пропаганда здорового образа жизни. Организаторы уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию негативного отношения к употреблению табака, повышению информированности по проблемам табачной зависимости, путях ее формирования и предупреждения распространения в молодежной среде.

Студенты Академии, преподаватели и сотрудники приняли самое активное участие в акции: группы проводили тематические кураторские часы, готовили презентации на тему вреда табакокурения, рисовали агитационные плакаты, посетили виртуальную выставку «31 мая – Всемирный день без табака». Также в филиале состоялся флешмоб «За здоровый образ жизни!» и антиникотиновый квиз.

Особенно запоминающимся для студентов стал профилактический обзор в рамках Дня отказа от курения, который подготовила и провела для ребят выпускница Академии, к.м.н. Юлия Александровна Честнова. Эксперт рассказала студентам о пагубном влиянии на здоровье электронных сигарет, кальянов, вэйпов.

А самым впечатляющим мероприятием акции стала экскурсия в Симуляционный центр АГМУ, где ребята не просто прослушали лекцию о вреде курения и ознакомились с уникальным для региона оборудованием, но и попробовали себя в роли врачей.

1219
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.