Конкурс «Издано на Алтае» – яркое культурное событие региона / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Конкурс «Издано на Алтае» – яркое культурное событие региона

Конкурс «Издано на Алтае» – яркое культурное событие региона

В России укрепляется диалог, способствующий повышению уровня доступности культуры для граждан нашей страны, получают поддержку уже продемонстрировавшие свою востребованность практики, например, «Ночь театров», всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов, модстратегическая сессия «Единая модель продвижения российских музеев».

В Алтайском крае выдающимся событием продвижения и повышения доступности многонациональной культуры России стал XIX фестиваль «Издано на Алтае». Он проходил с 14 по 28 марта. 90 библиотек в 7-ми городах и 21-м районе нашего региона полтора месяца неустанно принимали гостей презентаций и творческих встреч, круглых столов, спектаклей и лекций. Главной площадкой по сложившейся традиции стала Алтайская краевая библиотека имени В.Я. Шишкова.

28 марта объявили победителей конкурса «Лучшая книга Алтая». Авторитетному жюри, в состав которого вошёл Сергей Зайков, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии, было сложно сделать выбор. С результатами можно ознакомиться на сайте библиотеки.

Фестиваль является ярким событием, продвигающим и региональную литературу, и библиотеки как места культуры. Такие мероприятия популяризируют чтение и дают возможность встретиться в том числе и молодым читателям с чем-то новым, познавательным и увлекательным.

Нина Бредихина
Доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала Президентской академии, кандидат философских наук

Фото: АКНУБ им. В.Я. Шишкова

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.