Конкурс на получение повышенной стипендии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Конкурс на получение повышенной стипендии

Конкурс на получение повышенной стипендии

Начался ежегодный отбор кандидатов на получение повышенной государственной академической стипендии по итогам зимней зачетно-экзаменационной сессии 2023-2024 учебного года.

В конкурсе могут принять участие студенты очной формы всех направлений подготовки, обучающиеся на бюджетной основе и имеющие оценки «отлично», «отлично» и «хорошо», только «хорошо» за последние два семестра обучения подряд.

Претендентами на получение повышенной государственной академической стипендии могут стать студенты 1-4 курсов, обучающиеся по программам бакалавриата и программам специалитета.

Стипендия будет назначаться по различным категориям деятельности:

  • за достижения студента в учебной деятельности;
  • за достижения студента в научно-исследовательской деятельности;
  • за достижения студента в общественной деятельности;
  • за достижения студента в культурно-творческой деятельности;
  • за достижения студента в спортивной деятельности.

Пакет документов собирается совместно с выпускающей кафедрой (необходимо обратиться к лаборанту) и состоит из сведений об успеваемости, характеристики-рекомендации претендента, сведений о достижениях, согласия на обработку персональных данных и должен соответствовать категории, на которую претендует студент: «учебная деятельность», «научно-исследовательская деятельность», «общественная деятельность», «культурно-творческая деятельность», «спортивная деятельность». Все достижения должны быть за два предшествующих семестра.

Пакет документов необходимо подготовить и передать на кафедру по направлению подготовки до 19 февраля!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.