Курсы по теме «Цифровая экономика в государственном управлении» проходят в Алтайском филиале РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Курсы по теме «Цифровая экономика в государственном управлении» проходят в Алтайском филиале РАНХиГС

Курсы по теме «Цифровая экономика в государственном управлении» проходят в Алтайском филиале РАНХиГС

26 ноября в Академии стартовали курсы повышения квалификации по теме «Цифровая экономика в государственном управлении». Слушателями стали 33 гражданских государственных и муниципальных служащих. Курс, включающий 72 аудиторных часа, осуществляется в рамках государственного контракта № 2018.13. ОК от 06.11.2018 года.

В рамках обучения участники посетили лекции Виталия Михайловича Лопухова – доцента кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к.т.н. и Александры Васильевны Астаховой – доцента кафедры прикладной математики АлтГТУ им. И.И. Ползунова, к.э.н.

Виталий Михайлович Лопухов повысил знания слушателей по теме «Стандарты и методики в области информационной безопасности цифровых технологий», а Александра Васильевна Астахова проинформировала их о нормативном регулировании вопросов цифровой экономики и основах функционирования цифровой экономики, затронув тренды и вызовы развития цифровых технологий. Эксперт подробно остановилась на цифровой экономике и обществе знаний, обсудив с присутствующими новые требования к менеджменту в информационных технологиях.

Сегодня занятие для присутствующих провёл Дмитрий Владимирович Чегров – начальник отдела реализации федеральных программ и проектов Управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края.

Участникам курсов ещё предстоит освоить темы: «Организация различных форм проектной деятельности в области ИТ», а также «Оценка качества и результативности внедрения ИТ в организации» и «Управление рисками инвестиционных проектов».

Курсы завершатся 30 ноября итоговой аттестацией и вручением удостоверений установленного образца.

1918
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.