Новые направления – шаг в спорт будущего / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новые направления – шаг в спорт будущего

Новые направления – шаг в спорт будущего

Начало 2024 года стало знаковым для международного спорта успешно завершился первый мультиспортивный турнир «Игры Будущего». Программа соревнований объединила 21 инновационную дисциплину в концепции фиджитал, сочетающей классический и цифровой спорт. В Казань приехали более 2000 участников.

Фиджитал-спорт, сочетающий в себе классический спорт, киберспорт и цифровые технологии, стремительно набирает популярность среди молодежи и активно развивается. Он позволяет наравне с физической подготовкой совершенствовать и свои цифровые навыки.

Участникам таких соревнований, кроме слаженного взаимодействия в команде, нужно развитое логическое и пространственное мышление, умение мгновенно просчитывать варианты развития событий и отличная реакция. Студенты Алтайского филиала Президентской академии тоже проявляют интерес к новому виду спорта. В этом году они уже приняли участие в первом региональном Мультиспортивном фестивале фиджитал и киберспорта среди студентов вузов и учреждений СПО Алтайского края и уже готовы к новым соревнованиям.

Наталья Молчкова
Старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала Президентской академии
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.