Новые победы будущих юристов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новые победы будущих юристов

Новые победы будущих юристов

8 февраля на базе Алтайской краевой детской библиотеки им. Н.К. Крупской 2 команды студентов 1 и 3 курса гражданско-правового профиля Алтайского филиала Президентской академии приняли участие в молодежном квизе «Правовой калейдоскоп». Организатором выступил Комитет по делам культуры, физической культуры и спорту администрации Железнодорожного района города Барнаула.

Квиз состоял из 6 раундов, в каждом раунде был представлен ряд вопросов по правовой тематике, в том числе по избирательному праву.

Команда в составе студентов 3 курса юридического факультета Данила Бойко, Екатерины Бочкарёвой, Екатерины Елистратовой, Александра Князева и Семёна Онопы заняла почётное второе место. А команда в составе студентов 1 курса юридического факультета Наталья Ломаева, Анастасия Мартыненко, Виктория Шван, Дмитрий Леснов и Марина Мещерягина заняла третье место.

Российское избирательное законодательство является одним из самых гибких и открытых. Поэтому, важно проводить научно-образовательные мероприятия в молодёжной среде в целях информирования молодых избирателей о его изменениях, просвещения молодого поколения, а также формирования его правовой культуры. Особую значимость это приобретает перед выборами Президента РФ.

Екатерина Елистратова
Студентка 3 курса юридического факультета

Избирательное право на сегодняшний день является прочной основой нашей государственности, играет ключевую роль в легитимации власти и уважения к ней. Именно поэтому так важно проводить подобные мероприятия для молодежи, что особенно актуально в преддверии выборов Президента России.

Александр Князев
Студент 3 курса юридического факультета

Благодаря молодежному квизу «Правовой калейдоскоп» мы совместно с командой освежили знания по избирательному праву. В рамках игры мы узнали об интересных случаях, произошедших на избирательных участках в разных уголках нашей страны, узнали много новой информации, связанной с историей развития избирательного права. По итогу плодотворной работы мы заняли третье место и были награждены памятными призами. В дальнейшем хотелось бы вновь принять участие в подобной игре!

Виктория Шван
Студентка 1 курса юридического факультета

Посетив мероприятие «Правовой калейдоскоп», я узнал много нового про выборы в нашей стране, было очень интересно рассмотреть тонкости формирования нашей Барнаульской Городской Думы, мы с ребятами весело и с пользой провели время. Хотелось бы и в следующем году посетить подобное мероприятие!

Леснов Дмитрий
Студент 1 курса юридического факультета

Поздравляем наших ребят! Отмечу, что победители приглашены на деловую игру «Час молодого избирателя», приуроченного к Месячнику молодого избирателя. Гордимся нашими студентами и желаем им не останавливаться на достигнутом, проявлять активность и также результативно продолжать свой путь профессионального становления во время обучения в Академии, делая его, тем самым, ярким и незабываемым.

Наталья Минкина
Заведующий кафедрой частного права, к. ю. н.
506
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.