Новые победы студентов юридического факультета / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новые победы студентов юридического факультета

28 февраля на базе Барнаульского юридического института прошел отборочный тур межвузовской олимпиады по уголовному праву. Алтайский филиал Президентской академии представили студентка 3 курса юридического факультета Анастасия Герлина и студентка 4 курса юридического факультета Екатерина Шамрай. По итогам олимпиады Анастасия Герлина с минимальным отрывом заняла второе место.

Олимпиада проводится с целью выявления наиболее способных студентов высших учебных организаций нашей страны в три этапа. Получение призового места на первом этапе дает право для участия в окружном этапе по Сибирскому Федеральному округу, победители которого смогут побороться за право называться лучшими студентами страны в области уголовного права.

Команду филиала для участия в олимпиаде подготовили старший преподаватель кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Лолла Цой и доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н. Андрей Титаренко.

Председатель жюри, заместитель начальника кафедры уголовного права и криминологии Барнаульского юридического института МВД России Денис Маракулин отметил отличное знание уголовного права и высокую эрудицию команды нашего филиала. Поздравляем с заслуженной победой и благодарим за активную жизненную позицию!

Межвузовская олимпиада прошла отлично! Сотрудники и курсанты БЮИ МВД России отнеслись к нам очень радушно и внимательно. Задания были сложными и предполагали несколько вариантов решения. Члены жюри задавали вопросы, которые позволили еще больше показать свои знания и продемонстрировать умения, предложили несколько проблемных вопросов для проведения научного исследования. Надеюсь, что смогу принять участие в следующем туре олимпиады.

Анастасия Герлина
Студент 3 курса юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии

Олимпиада была познавательной, каждый из участников высказал свою точку зрения по поводу той или иной проблемы, участникам предлагалось решить задачу и продемонстрировать свои знания на практике! Благодаря таким мероприятиям дается возможность высказать мнение в рамках дискуссии по той или иной правовой проблеме.

Екатерина Шамрай
Студент 4 курса юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии