«Новые знания, новые эмоции, новые друзья»: Бойцы стройотряда «Бастион» отработали первый «третий трудовой» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Новые знания, новые эмоции, новые друзья»: Бойцы стройотряда «Бастион» отработали первый «третий трудовой»

«Новые знания, новые эмоции, новые друзья»: Бойцы стройотряда «Бастион» отработали первый «третий трудовой»

Студенческий строительный отряд Алтайского филиала РАНХиГС успешно отработал свой первый «третий трудовой семестр», и бойцы спешат поделиться впечатлениями.

Напомним, «Бастион» – совсем молодой отряд, созданный в этом году на базе Алтайского филиала РАНХиГС по инициативе студентов. Это трудовое лето – первое в биографии отряда. Командиром и основателем является студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Софья Лаврушенко, а комиссаром – студентка 3 курса направления «Юриспруденция» Яна Кононова. В рядах бойцов студенты 2 курса Дмитрий Гусев («Юриспруденция»), Никита Сухоруких и Сергей Фадеев («Государственное и муниципальное управление»). Остальные бойцы отряда – студенты разных вузов Барнаула.   

Свой первый трудовой семестр ребята провели в Бийске, где их взяла под свое крыло строительная организация  ООО «ППК «Прометей». В период всего рабочего лета отряд был поделен на две бригады: бригада мальчиков, где ответственным был мастер отряда Сергей Фадеев, и бригада девочек, за которых отвечал командир отряда Софья Лаврушенко.

Вот что наши студенты рассказали о своём трудовом лете:

«Парни «Бастиона» работали на заводе «Сибприбормаш», где занимались разборкой бетонных полов отбойным молотком, демонтажем кислостойкой плитки, грунтовкой металлоконструкций и т.д. Работа для истинных мужчин! Девушки же занимались работой «женской» – мыли окна, стены, штукатурили, белили и т.д.

Работа работой, но ведь отряд это не только рабочий труд в летний период, верно? Верно! Нашему отряду крупно повезло, ведь на данный объект Краевой штаб студенческих отрядов отправил нас совместно с ССО «Сириус» (АлтГПУ), с которым мы и провели отрядное лето. Расположились оба отряда в общежитии №5 БГК на небезызвестном районе АБ, где в 10 минутах от общежития находился и пляж, и лес, и даже планетарий! Мы все вместе ходили на пляж, где играли в волейбол и наслаждались летними лучами солнца с прохладной водой Бии. В лесу же можно было в дневное время насобирать вкусной земляники, а вечером посидеть у костра с песнями под гитару. Кроме того, проводилось множество отрядных мероприятий.

За третий трудовой семестр штаб отряда «Бастион» удостоил двух бойцов звания и значка «Лучший боец третьего трудового семестра», ими стали студенты Академии Дмитрий Гусев и Сергей Фадеев. Ребята поделились своими личными впечатлениями от работы.

Фадеев Сергей (мастер отряда, лучший боец за подготовительный период, лучший боец за третий трудовой семестр):

«Будучи мастером строительного отряда «Бастион» я получил колоссальный опыт как будущий управленец. Я пересмотрел своё отношение к учёбе: стройотряд – жёсткий мотиватор учиться. Также, благодаря стройотряду, я познакомился с весёлыми, интересными людьми. «Бастион» дал возможность мне раскрыться как музыканту: оказывается, я могу петь, играть на гитаре, запоминать отрядные песни. В общем, стройотряд сделал из меня бойца, чем я безумно горжусь!»

Гусев Дмитрий (лучший боец за третий трудовой семестр):

«Строительный отряд – это место, где каждый, несомненно, найдет себе новых друзей, получит совершенно новые эмоции и научится чему-нибудь новому. Отрядное лето – это незабываемое лето, проведенное бок о бок со ставшими уже родными тебе людьми. Пункт назначения (город, село, деревня – не важно) останется в памяти на долгие годы, и неважно, какая там была погода на протяжении всего сезона, какая работа, какие люди были в этом месте помимо вас, ничего не важно. Вспоминается только хорошее. Собираясь в отряд, я задумывался, поеду ли я когда-нибудь ещё. Но теперь я с уверенностью могу сказать – да!»

За это лето ребята ССО «Бастион» получили огромный опыт в различных сферах жизни. Кто-то научился работать отбойным молотком, кто-то впервые попробовал жить так далеко от родителей, кто-то впервые взял в руки гитару.…Этот третий трудовой семестр прошел очень быстро, а мы уже сейчас ждем и готовимся к подготовительному периоду и сезону 2017 года!»

1214
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.