Новости Центра «ВШГУ»: В Академии стартовали курсы «Осуществление мониторинга состояния межнациональных и этноконфессиональных отношений» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новости Центра «ВШГУ»: В Академии стартовали курсы «Осуществление мониторинга состояния межнациональных и этноконфессиональных отношений»

Новости Центра «ВШГУ»: В Академии стартовали курсы «Осуществление мониторинга состояния межнациональных и этноконфессиональных отношений»

В Алтайском филиале РАНХиГС стартовали курсы повышения квалификации по теме «Осуществление мониторинга состояния межнациональных и этноконфессиональных отношений».

Слушателями данной программы стали муниципальные служащие Алтайского края.

Обучающимся предстоит повысить знания по таким темам как «Законодательство о противодействии экстремизму», «Этноконфессиональная ситуация в Алтайском крае», «Мониторинг проявлений экстремизма и ксенофобии в Российской Федерации», «Организация противодействия и профилактика экстремизма, идеологии терроризма, межнациональных конфликтов на муниципальном уровне в Алтайском края», «Государственная система мониторинга состояния межэтнических отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций» и  другим.

Экспертами, которые работают со слушателями, выступают консультант отдела по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов государственной власти департамента Администрации Алтайского края по обеспечению региональной безопасности, к.ф.н. Градусова Марина Маратовна и доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к. соц. н., Ноянзина Оксана Евгеньевна.

По окончании обучения участники курсов получат удостоверения установленного образца.

871
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.