Представители администрации Центрального района Барнаула посетили Академию / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Представители администрации Центрального района Барнаула посетили Академию

28 сентября в Алтайском филиале РАНХиГС прошло рабочее заседание сотрудников Центра карьеры, Центра юридической клиники Алтайского филиала РАНХиГС и администрации Центрального района г. Барнаула.

Академию представляли Ирина Олеговна Назарова, специалист Центра карьеры, и Светлана Александровна Рыбакова, руководитель Центра юридической клиники. Они встретились с Ольгой Вадимовной Новиковой, заместителем главы администрации Центрального района, руководителем аппарата Центрального района г. Барнаула, и Евгенией Алексеевной Беллер, главным специалистом по кадрам администрации Центрального района г. Барнаула.

Участники обсудили стратегический план мероприятий на 2018-2019 учебный год.  В списке мероприятий – День открытых дверей на территории администрации, в рамках которого будут организованы встречи со студентами 3-4 курса Академии. Самых активных из них администрация отметит грамотами. На Дне открытых дверей будет определено, кто войдёт в кадровый резерв администрации на ближайшие 3 года.

Кроме того, запланированы встречи студентов Президентской академии с депутатами. Планируется присутствие студентов на консультациях по правовым вопросам начальника юридического отдела администрации Центрального района. Сотрудники администрации выразили желание участвовать в работе государственной экзаменационной комиссии Алтайского филиала РАНХиГС. Стороны договорились о том, что вакантные места администрация будет предоставлять Центру карьеры для дальнейшего трудоустройства выпускников Академии.

«Сегодняшняя встреча была очень полезна для нового структурного подразделения – Центра карьеры – и Алтайского филиала РАНХиГС в целом. Взаимодействие с администрацией Центрального района напрямую связано с трудоустройством и прохождением всех видов практик нашими студентами»,  – рассказала Ирина Олеговна Назарова.