Представители филиала активно участвуют в выборах Президента РФ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Представители филиала активно участвуют в выборах Президента РФ

Представители филиала активно участвуют в выборах Президента РФ

16 марта представители Алтайского филиала Президентской академии приняли участие в телемосте с Общественной палатой Краснодарского края: «Участие молодёжи в политической жизни общества: наблюдать, избирать или быть избранным».

Более 30-ти лидеров молодежных объединений, молодых политиков, членов общественных палат обсудили вопросы объединения усилий регионов в воспитании Гражданина с большой буквы, обмена опытом по работе с молодежью.

Сегодня как никогда важно показать молодым людям, что они могут не только реализовывать свое право избирать будущее, но и обеспечивать законность этого процесса, а часто – самим быть субъектом большой политики.

Алексей Чесноков
Доцент кафедры частного права Алтайского филиала Президентской академии, к.ю.н., руководитель Центра общественного наблюдения за выборами Алтайского края

Напомним, 36 студентов и 3 преподавателя Алтайского филиала РАНХиГС работают в региональном Центре общественного наблюдения за выборами. Его возглавляет доцент кафедры частного права Алексей Чесноков.  Они в круглосуточном режиме осуществляют видеонаблюдение за избирательными участками, заблаговременно выявляют возможные нарушения и пресекают попытки тиражирования фейков.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.