Преподаватель Академии принял участие в Конференции тренеров Европейской программы в области прав человека HELP / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Доцент кафедры конституционного и муниципального права Алтайского филиала РАНХиГС Екатерина Алексеевна Казьмина приняла участие в Конференции тренеров Европейской программы  в области прав человека HELP (Human Rights Education for Legal Professionals), которая прошла в Подмосковье.

Участниками конференции Программы HELP стали 40 сертифицированных тренеров, приехавших из 30 городов России и Армении. В ходе работы Конференции участники обменялись  накопленным опытом, познакомились с различными методиками обучения, встретились с экспертами, в том числе со старшим юристом Европейского Суда по правам человека Никитой Ивановым. Он рассказал об особенностях рассмотрения дел в Европейском Суде по правам человека, о тенденциях в судебном толковании Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод и о специфике жалоб, направляемых против Российской Федерации.

Участникам были вручены сертификаты тренеров Программы HELP, свидетельствующие о включении в единую команду тренеров 47 стран-участников Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Напомним, что преподаватель Академии Екатерина Алексеевна Казьмина является  сертифицированным тренером программы HELP с апреля 2017 года.