Преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС выступил на научном симпозиуме в Берлине
12 марта 2018

Младший научный сотрудник кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат филологических наук Владимир Петрович Барбашов принял участие в  I Международном междисциплинарном научном симпозиуме «Взаимодействие инклюзивного обучения и языкового образования», который проходил 1-2 марта в Берлинском университете имени Гумбольдта (г. Берлин, ФРГ).

Данное научное мероприятие состоялось в рамках международного научного проекта «Профессионально-дидактическая квалификация педагогического коллектива в современной парадигме инклюзивного обучения».

Владимир Петрович выступил с докладом, в котором поделился с коллегами из ФРГ опытом Алтайского филиала РАНХиГС в области инклюзивного обучения. Выступление преподавателя Академии вызвало интерес у зарубежных коллег, некоторые из них выразили желание сотрудничать с кафедрой и филиалом в целом.

Владимира Петровича отметили сертификатом участника конференции. Также ему удалось встретиться с Послом ФРГ в России Ульрихом фон Бранденбургом.