Преподаватели Академии приняли участие во Всероссийской конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели Академии приняли участие во Всероссийской конференции

Преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС Ретивых Инга Викторовна и Сергиенко Алие Мустафаевна приняли участие в работе Всероссийской конференции «Новосибирские научные чтения памяти академика Т.И. Заславской».

Тема конференции – «Взаимодействие социальных и экономических процессов в обществе: вызов современности и перспективы исследования», посвященной 90-летию со дня рождения Т.И. Заславской.

В работе пленарных сессий приняли участие исследователи из НИУ ВШЭ, РАНХиГС, Института социологии РАН, Института экономики РАН, Аналитического центра Юрия Левады и др.

География конференции была представлена пятнадцатью регионами Российской Федерации, а также иностранными государствами (Республика Казахстан, Республика Белорусь).

Преподаватели Академии представили коллегам свои научные изыскания. Инга Викторовна выступила с докладом на тему «Факторы привлекательности города как места жительства (на примере г. Барнаула)», а Алие Мустафаевна осветила вопрос «Тренды и драйверы миграции сельских жителей: что изменилось с начала 2000-х?»