Приглашаем студентов принять участие в викторине «Я – следователь!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Приглашаем студентов принять участие в викторине «Я – следователь!»

Приглашаем студентов принять участие в викторине «Я – следователь!»

Алтайский филиал Президентской академии приглашает принять участие в юридической викторине «Я – следователь!». Организатором выступает кафедра уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Академии.

К участию приглашаются студенты вузов, обучающиеся по направлению «Юриспруденция» очной формы обучения, изучившие на момент проведения викторины следующие дисциплины: уголовное право, уголовный процесс и криминалистика.

Для участия в викторине «Я – следователь!» необходимо создать команду из 4-х человек, включая капитана.

Участникам предстоит пройти 6 конкурсных заданий: «Визитная карточка», «Тайны трасологии», «Квалификация преступления», «Процессуальная ошибка», «Специальные познания», «Престиж капитана».

Во время решения заданий участникам нужно продемонстрировать следующие навыки, знания и умения:

  • обнаружение и изъятие следов преступлений, либо составление субъективного портрета преступника и опознание его по описанию;
  • определение точной юридической оценки содеянного преступления и представление квалификации его по предложенной фабуле;
  • проведение грамотного анализа процессуальных ошибок, допускаемых практическими работниками следствия, дознания и суда;
  • определение по вещественным доказательствам вида экспертизы, профессиональное и грамотное составление постановления о назначении экспертизы и юридической оценки заключения эксперта.

Для участия в викторине необходимо подать заявку на почту: jur3@alt.ranepa.ru. Образец заявки и подробности можно узнать в Положении.

Викторина «Я – следователь!» пройдет 29 февраля в 13:20.

Место проведения: Алтайский филиал Президентской академии, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187.

По результатам викторины команда победителей будет награждена кубком, а члены команды отмечены дипломами. Все остальные команды получат сертификат участников.

Приглашаем к участию!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.