Профилактика преступности среди школьников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Профилактика преступности среди школьников

Студенты Алтайского филиала Президентской академии вновь проводят мероприятия по развитию правовой культуры школьников Центрального района города Барнаула.

Студенты 1 курса юридического факультета Виктория Шван и Дмитрий Леснов в рамках проекта «Живое право» 16 февраля провели интерактивную лекцию с учащимися 6-8 классов школы №24. Темой встречи стала «Уголовная ответственность несовершеннолетних». Куратором выступила директор Центра «Юридическая клиника» Олеся Бистерфельд.

В настоящее время тема актуальна и важна для подрастающего поколения. На уроке ребята разгадывали, какие преступления зашифрованы в мультфильмах, с какого возраста наступает по ним ответственность, решали ребусы и задачи.

В завершении встречи студенты подарили ребятам информационные буклеты по теме занятия и ответили на все вопросы.

Такие встречи направлены на профилактику преступности в молодежной среде и должны проходить в школах регулярно.

Виктория Шван
Студентка 1 курса юридического факультета