Раздельный сбор мусора: сделаем свой город чище! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Раздельный сбор мусора: сделаем свой город чище!

Раздельный сбор мусора: сделаем свой город чище!

13 марта студенты направлений «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление» подробнее узнали о проблемах экологии, раздельном сборе отходов и о том, как именно они могут внести свой вклад в защиту окружающей среды. Эко-семинар для ребят провела волонтер экодвижения «Мусора.Больше.Нет» Екатерина Миронова.

В ходе мероприятия ребята узнали, какие виды упаковки можно перерабатывать, где в Барнауле можно сдать сырье на переработку, а также самостоятельно определили маркировку на упаковке и разобрались, что можно сдать на переработку, а что нет. Мероприятие позволило студентам задуматься о своей роли в защите окружающей среды.

Прослушав лекцию про раздельный сбор мусора, появилось желание еще больше способствовать сохранению чистоты нашей планеты. Мы узнали про некоторые правила разделения мусора, про точки его приема и другие акции. Поучаствовав в мини-игре, мы на собственном опыте увидели, что забота о природе – это просто и даже интересно.

Арминэ Саргсян
Студентка 3 курса направления «Экономика»

Проведение подобных мероприятий уже становится традицией, это очень радует. Наши ребята узнали много нового и полезного, например, почему лучше носить свою термокружку, чем использовать стакан с крышкой и почему шоппер намного лучше пластиковых пакетов.

Савченко Александра
Заместитель заведующего кафедрой экономки и финансов
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.