С днем рождения, Академия! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

С днем рождения, Академия!

С днем рождения, Академия!

2 февраля Алтайский филиал Президентской академии отмечает свой 23-й День рождения. Праздничное мероприятие, организованное в честь этого знаменательного события, собрало студентов, преподавателей, сотрудников, выпускников и партнеров.

Академия образовалась 2 февраля 2001 года и сначала носила название Алтайского филиала Сибирской академии государственной службы. За эти годы филиал прошел интересный путь: увеличилось количество направлений и учебных программ, появились новые корпуса и большая спортивная площадка, но самое главное – реализация самых разных возможностей для образования, саморазвития и досуга студентов.

С каждым годом территория кампуса и его внутренне убранство становятся не только комфортнее для осуществления качественного образовательного процесса, но и привлекательнее для слушателей и гостей. Так, за последний год в стенах Академии появились новые обитатели – шиншиллы, а 5 пушистых белочек переехали в просторный, специально оборудованный вольер на улице.

О том, каким был путь длинною в 23 года, рассказал директор Алтайского филиала Президентской академии Игорь Панарин:

23 года назад мы были увлечены идеей создать в крае вуз, который сильно бы отличался от всех остальных. В основу должны были лечь уважение к студенту, очень высокий уровень образования, доверие между студентами и преподавателями и новый подход в командной работе.

За эти годы мы сильно выросли внутренне и по-другому стали оценивать процесс образования. Мы запустили проекты, которые раньше казались нам неподъемными: бизнес-образование, большие магистерские программы. Самое ценное, что есть в Академии – это люди, без которых она никогда бы не случилась. Мы очень гордимся нашей командой, нашими студентами, выпускниками и партнерами. Поздравляю всех с нашим праздником! Впереди нас ждёт много интересного!

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д. псх. н.

Игорь Анатольевич вручил Благодарность Барнаульской городской Думы доценту кафедры экономики и финансов Татьяне Валецкой, а также наградил сотрудников Академии Почетными грамотами за многолетний труд и преданность своему делу в Академии и Грамотами за преданность своему делу и высокое качество выполнения должностных обязанностей.

В этот праздничный день поздравить филиал приехал Евгений Бойко, первый ректор Сибирской академии государственной службы. Игорь Анатольевич и Евгений Александрович обменялись памятными подарками.

Основная работа – в душах, сердцах и умах тех людей, которые вкладывались в Академию. Всему коллективу большое спасибо, очень приятно видеть, что «ребенок» перерос своих родителей. Дорогая молодежь, вам предстоит трудная задача – сделать нашу страну по-настоящему сильной и великой. Успехов вам в этой деятельности!

Евгений Бойко
Первый ректор Сибирской академии государственной службы

С поздравлением к гостям праздника обратился Иван Нифонтов, министр спорта Алтайского края, заслуженный мастер спорта России, Чемпион мира и Европы 2009 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, выпускник Алтайского филиала Президентской академии.

Люди, которые помнят историю, имеют перспективное и светлое будущее. Благодарю Игоря Анатольевича за вклад в такое большое дело – создание и развитие Алтайского филиала РАНХиГС. Отдельно отмечу, что Академия уделяет большое внимание спортивному направлению, понимая, что гражданин должен быть не только умным, но и физически развитым и здоровым. Благодарю преподавателей за вклад в студентов, а студентам, в свою очередь, я желаю мечтать и творить. Ведь тот, кто больше всех мечтает, сможет реализоваться и добиться многого, чтобы сделать нашу страну крепче и сильнее!

Иван Нифонтов
Министр спорта Алтайского края, заслуженный мастер спорта России, Чемпион мира и Европы 2009 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, выпускник Алтайского филиала Президентской академии

В преддверии 300-летия Российской академии наук преподаватели и студенты получили Благодарности за вклад в научную деятельность, развитие студенческой научно-исследовательской работы и за высокие результаты в научно-исследовательской деятельности.

Двадцать три года – это замечательный возраст, уже есть множество результатов, и в то же время многое еще только предстоит. Я желаю всем нам крепкого здоровья, больших успехов, дальнейшего процветания, творческого и научного вдохновения.

Светлана Шлегель
Заместитель директора по научной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. ф. н.

Ежегодно в филиале реализуется много значимых проектов и интересных мероприятий, все это происходит благодаря активному участию студентов. Сегодня студенческое самоуправление – это 12 студенческих объединений и более 500 активных студентов, создающих самое яркое студенчество.

Когда я вспоминаю нас в 2001 году, мне кажется, мы были даже чересчур увлечены, но в наших самых заветных мечтах мы не предполагали, что добьемся таких результатов. Но всё это время неизменной осталась атмосфера добра и семейной теплоты. С днем рождения нас, и пусть таких дней будет еще много!

Татьяна Кайгородова
Заместитель директора по учебной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. и. н.

Татьяна Владимировна вручила студентам Благодарности за значительный вклад в развитие студенческого самоуправления и активное участие в общественной жизни Академии.

Не обошлось и без творческих подарков: на сцене с зажигательными и энергичными номерами выступали участники студии современного танца «Чили». Кроме того, песню исполнила Лола Кружкова, студентка 1 курса юридического факультета.

В этот день также объявили имена победителей и призеров творческого конкурса «Мой выбор – Алтайский филиал РАНХиГС», который организовали специально ко Дню рождения филиала.

Победителями стали:

в номинации «Я люблю РАНХиГС!»

  • 1 место – Юлия Семибратова, студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
  • 2 место – Алёна Антонцева, Ирина Гордымова, Екатерина Ряшенцева, студентки 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
  • 3 место – Виктория Пенягина, студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

в номинации «Моя любимый преподаватель»

  • 1 место – Софья Плотникова, студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
  • 2 место – Екатерина Когутяк, студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
  • 3 место – Юлия Будайчик, студентка 3 курса направления «Психология»

в номинации «5:0 в нашу пользу!»

  • 1 место – Александра Наракшина, Артем Атясов, Дмитрий Щеглов, студенты 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
  • 2 место – Виктория Кеслер, студентка 4 курса направления «Психология»
  • 3 место – Анна Царева, студентка 2 курса направления «Экономика»

в номинации «В рифму»

  • 1 место – Софья Дорцвейлер, студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
  • 2 место Анастасия Корбут, студентка 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
  • 3 место – Нина Зайцева, студентка 1 курса направления «Психология»

Празднование завершилось награждением выпускников, которые получили Благодарность за активное участие в жизни Академии, помощь в формировании личных и профессиональных качеств у студентов, а также плодотворное взаимодействие и помощь в организации практик, стажировок и предоставление возможностей трудоустройства. Также директор Центра карьеры Ирина Назарова поблагодарила партнеров Академии, которые в этот день пришли поздравить филиал. За годы работы у Алтайского филиала РАНХиГС сложились крепкие и плодотворные отношения с органами государственной и муниципальной власти, с коммерческими организациями.

День рождения – это особый день, когда встречаются близкие люди разных поколений, и сейчас в зале ребята-первокурсники, которые только что сдали первую сессию и у которых еще все впереди – годы яркой, насыщенной студенческой жизни. А рядом с ними наши выпускники, те, у кого уже завершился этот этап, которые уже создали свои семьи, состоялись в профессии, и что особо ценно – они по-прежнему часть Академии. Огромное вам спасибо за ваш вклад в ребят и за вашу верность и любовь к Академии!

Ирина Назарова
Директор Центра карьеры

А ещё В День рождения филиала студенты поучаствовали в спортивно-развлекательном празднике «Зимние забавы». Мероприятие организовали преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, они провели для ребят эстафеты на коньках. Студенты соревновались в индивидуальных и групповых заданиях и показали достойные результаты.

По итогам всех эстафет призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – команда «Солнышки», в её состав вошли Виктория Орликова, Дарья Буравцова, Анастасия Дергачева, студентки 2 курса направления «Экономика», Максим Шапочкин, Данил Редников, Тимур Инамов, студенты 2 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»
  • 2 место – команда «Снежики», в её состав вошли Софья Аванесян, Овсанна Седракян, Диана Тальская, Роман Шпадырев, Илья Лупу, студенты 2 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность», Семен Тулупов, студент 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление»
  • 3 место – команда «Метеор», в её состав вошли Полина Веревкина, Екатерина Алексеева, Ольга Фроленко, студентки 2 курса направления «Экономика», Василий Елисеев, Артем Сапрыкин, студенты 2 курса направления «Юриспруденция», Иван Ардеев, студент 2 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность»

В роли жюри выступили:

  • Наталья Молчкова, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин;
  • Иван Халев, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин;
  • Анастасия Корбут, руководитель студенческого спортивного клуба «Алтайский сенатор»;
  • Яна Сербина, заместитель руководителя студенческого спортивного клуба «Алтайский сенатор».
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.