С Днём знаний Академию поздравили Председатель Правительства РФ, министр образования и науки РФ и ректор РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

С Днём знаний Академию поздравили Председатель Правительства РФ, министр образования и науки РФ и ректор РАНХиГС

С Днём знаний Академию поздравили Председатель Правительства РФ, министр образования и науки РФ и ректор РАНХиГС

В День знаний в адрес Академии поступило поздравление Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева:

Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днем знаний.

Год от года растет число молодых людей, которые стремятся поступить в Академию. И это неудивительно. Ведь ваш вуз – уникальный образовательный и научный центр, признанный лидер в подготовке управленческой элиты и руководящих кадров высшего звена.

Здесь создана особая творческая атмосфера, для обучения применяются современные образовательные технологии, «ситуационные кейсы», деловые игры и компьютерные интерактивные методики, а лекции читают известные ученые и практики. Благодаря активной международной деятельности реализуются совместные программы с известными зарубежными университетами. И, конечно, особое внимание уделяется научной работе, исследованиям в области экономики и социальной сферы, которые используются в практической деятельности органами исполнительной власти.

Уверен, что у каждого из вас впереди – интересные годы учебы. И совсем скоро знания и умения, которые вы здесь приобретете, вы сможете применить на практике в самых разных отраслях экономики, на государственной службе или в бизнесе.

Желаю профессорско-преподавательскому составу, студентам и аспирантам Президентской академии удачи и всего самого доброго. Пусть новый учебный год будет для всех вас успешным и насыщенным яркими событиями.

 

Также поздравила первокурсников, студентов, профессорско-преподавательский состав и сотрудников Академии с Днем знаний и началом учебного года Министр образования и науки РФ Ольга Васильева:

Уважаемые коллеги! Примите мои поздравления с Днем знаний!

Особенно хочу обратиться к тем из вас, кто только переступил порог Академии. Вы успешно прошли вступительные испытания, и теперь для вас открывается удивительный мир знаний, наполненный новыми идеями, научными гипотезами, неожиданными открытиями. Тем ребятам, кто уже не первый год постигают азы выбранной специальности, желаю хорошей учебы, успешной сдачи экзаменов, профессиональной реализации. Также поздравляю дорогих коллег, преподавателей. Благодарю вас за труд и талант! В этот праздничный день желаю вам хорошего настроения, неугасающего интереса к науке. С днем знаний!

Конечно, не оставил без поздравления Академию и ректор РАНХиГС доктор экономических наук, профессор Владимир Александрович Мау:

Дорогие студенты, магистранты, слушатели, преподаватели и сотрудники РАНХиГС!

Поздравляю Вас с праздником – началом учебного года!

Дорогие первокурсники!

Сегодня начинается новый, важный этап вашей жизни. Ваше усердие, трудолюбие и целеустремленность позволили вам поступить в один из ведущих вузов России – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Наша Академия сегодня – это классический университет, крупнейшая бизнес-школа, центр подготовки госслужащих по всей России и ведущий научный центр страны. А вы теперь – его неотъемлемая часть!

Позади осталась непростая приемная кампания. В последние годы в Академии один из самых высоких конкурсов в нашей стране, а выпускники по некоторым направлениям являются самыми высокооплачиваемыми в России. Тысячи достойных абитуриентов со всей России мечтали попасть сюда учиться. Вам это удалось, вы попали в число лучших, и это заслуживает аплодисментов!

Каждый из вас выбрал подходящую ему специальность. Кто-то станет государственным служащим, кто-то – менеджером, экономистом, юристом, финансистом. В Академии сотни образовательных программ любого уровня – для вас, ваших младших и старших братьев и сестер, и даже для ваших родителей. Мы ждем их всех на наших программах!

Хочу отметить, что, хотя в Президентской академии можно и нужно учиться всю жизнь, мы, преимущественно, – университет для взрослых. У нас собраны блестящие преподаватели, но ваше будущее все же в ваших руках. От того, насколько прилежно, вдохновенно и с интересом вы будете учиться, будет зависеть ваша дальнейшая карьера. Хочу пожелать, чтобы учиться вам было трудно – это залог успеха.

В Президентской академии для вас созданы все условия для занятия спортом, комфортного проживания, волонтерской и общественной деятельности. Перед вами открыты двери во множество университетов мира по линии программ студенческого обмена. У нас разнообразная и насыщенная студенческая жизнь.

Желаю вам успешной учебы и реализации вашего потенциала!

От всей души поздравляю также студентов, магистрантов и слушателей, которые продолжают учиться в Президентской академии. Желаю вам получить максимум знаний и найти им достойное применение! 

С Днем знаний!

817
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.