Стартовал набор на кадровую программу для участников СВО «Время героев» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Стартовал набор на кадровую программу для участников СВО «Время героев»

1 марта 2024 года заработал сайт, где участники и ветераны СВО, солдаты и офицеры, которые сейчас сражаются в действующих частях, могут подать заявку на специальную кадровую программу «Время героев». Программу анонсировал Президент Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию. Пройти обучение могут военные, граждане России, независимо от звания и должности, имеющие опыт управления.

Обучение будет проходить на базе мастерской управления «Сенеж» и Президентской академии. Все получат персональных наставников, которые будут сопровождать их на протяжении всего обучения. Ими станут руководители Правительства, Администрации Президента, федеральных министерств и ведомств, главы регионов и крупнейших компаний. Задача программы – подготовить высококвалифицированных руководителей из числа военных, для работы в госкомпаниях, органах государственной и муниципальной власти.

Всех военнослужащих проинформируют о программе «Время героев», после чего они смогут заполнить анкеты, далее они должны будут пройти онлайн-тест, подготовить эссе или пройти собеседования.