Студент академии принял участие в международном молодежном форуме / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студент академии принял участие в международном молодежном форуме

Студент академии принял участие в международном молодежном форуме

Студент направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии Элвин Искендеров принял участие в международном молодежном форуме «Устойчивое развитие к 2100 году: прогнозы, видение, сценарии и планы», который состоялся в Москве с 3 по 6 февраля. Форум – заключительное мероприятие международного молодежного конкурса научных и научно-фантастических работ «ГОРИЗОНТ 2100». Команда «Singularitatem», в состав которой вошел Элвин Искендеров, заняла 2 место в стратегической форсайт-игре.

Форум прошел в формате Стратегической форсайт-игры, участники совместно прогнозировали возможные сценарии устойчивого развития мира к 2100 году и моделировали образ лучшего будущего для созидательной деятельности человечества в XXI веке.

В очном формате в форуме приняли участие победители конкурса, эксперты, тьюторы и организаторы из Москвы, регионов России, а также Беларуси, Великобритании, Гватемалы, Зимбабве, Индии, Иордании, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Эквадора. Одновременно в онлайн формате в Форуме участвовала молодежь из Северной Америки, Азии и Африки.

Участие в Форуме – это отличная возможность для молодежи из разных стран обсудить актуальные проблемы и вызовы, связанные с развитием науки и мировой экономики, а также предложить возможные решения для преодоления этих проблем.

В форуме приняли участие 160 человек. В нашей команде были ребята из Москвы, Омска, ДНР и Иордании. Нам за 5 минут нужно было донести до коллег своё видение будущего, представить прогноз развития мира в рамках своего направления.

Такие мероприятия меняют мировоззрение, расширяют кругозор и рождают огромное желание развиваться.

Элвин Искендеров
Студент 3 курса направления «Экономика»

В настоящее время у молодежи огромное количество возможностей для самореализации. Государство активно поддерживает активных и заинтересованных ребят. Например, данный проект реализуется на средства Фонда Президентских грантов. Победители форсайт-игры получили приглашения поучаствовать в 27-й Петербургском международном экономическом форуме, который состоится 5-8 июня.

Получается у тех, кто не устает пробовать! Дерзайте, и у вас все получится!

Ольга Чубур
Доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.