Студенты Академии освоили на тренинге технологию командной работы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии освоили на тренинге технологию командной работы

17 июля студенты Алтайского филиала РАНХиГС в рамках тренинга осваивали гибкую методологию разработки проектов. Ребята учились работать в команде, а провели обучение к. соц. н., доцент кафедры психологии и социологии управления Алёна Александровна Короткова и к. э. н., заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов Антон Александрович Черных.

Преподаватели научили студентов одному из самых современных подходов к управлению. Работая по данной технологии, команда фокусируется на нуждах и целях клиентов, упрощается организационная структура компании. Гибкая методология разработки также предполагает расширение полномочий участников команды.

Как признаются ребята, данная технология вызвала их неподдельный интерес еще на прошлогодней «Весенней молодёжной школе управления». После посещения тренинга они ещё больше оценили ту важную информацию, которую без помощи преподавателей бы не освоили.

«Активисты Студенческого Совета Академии даже летом «прокачивают свои skill-ы» ради достижения цели, и совсем не «из-под палки», а по собственной инициативе. Огромное спасибо нашим тренерам Алене Александровне Коротковой и Антону Александровичу Черных. Все было круто!»  – выразил эмоции выпускник этого года по направлению «Юриспруденция» Никита Чибисов.

«От тренинга осталось только положительное впечатление. Нам рассказали самую необходимую, четко отфильтрованную информацию – ничего лишнего. Все прошло очень активно и эмоционально, и, на мой взгляд, только настоящие профессионалы могли так интересно и доступно подать настолько сложную тему. Некоторые моменты полностью перевернули мое представление о командной работе», – поделилась впечатлениями Наталья Сысоева, студентка третьего курса направления «Юриспруденция».

«Тренинг произвёл на меня сильнейшее впечатление, я остался безумно доволен полученными знаниями. Уверен, что, воспользовавшись ими грамотно, можно продвинуться очень далеко в плане не только карьерного, но и личного роста. Не сомневаюсь, что каждый из участников получил огромное удовольствие и стал лучше понимать, как должна работать команда для достижения наибольшей эффективности», – рассказал Никита Зотов, студент второго курса направления «Экономика».

Активисты нашей Академии вновь расширили свой кругозор, приобрели новые знания, умения и навыки, что, несомненно, является залогом их конкурентоспособности и успешности.