Студенты Академии посетили Управление Минюста России по Алтайскому краю / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии посетили Управление Минюста России по Алтайскому краю

14 сентября студенты 1 курса Алтайского филиала РАНХиГС, обучающиеся по направлению «Юриспруденция», приняли участие в Дне открытых дверей Управления Минюста России по Алтайскому краю.

В мероприятии были задействованы студенты группы 3175 под руководством к.ю.н., доцента кафедры государственно-правовых дисциплин, Казьминой Екатерины Алексеевны и преподавателя этой же кафедры Титаренко Марии Викторовны.

Заместитель начальника Управления Фофанова Марина Васильевна рассказала ребятам об истории развития Министерства юстиции в России, о первом Министре юстиции, функциях министерства с начала его образования до наших дней, роли министерства в совершенствовании законодательства, о правовых основах деятельности Министерства юстиции Российской Федерации, его организационной структуре и полномочиях.

Руководители структурных подразделений Управления представили информацию о деятельности, достигнутых результатах и  перспективах.

Студенты получили ответы на наиболее актуальные вопросы: о порядке рассмотрения жалоб на действия адвокатов и нотариусов, о запрете деятельности и ликвидации религиозной организации Свидетели Иеговы в Алтайском крае и др.

В завершение учащиеся поблагодарили сотрудников Управления за предоставление полезной информации, позволяющей сориентироваться в выборе будущего места для прохождения практики и, возможно, своей работы.