Студенты Академии приняли участие в российско-германском семинаре / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии приняли участие в российско-германском семинаре

Студенты Академии приняли участие в российско-германском семинаре

Студенты направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС стали участниками I Международного российско-германского научного семинара «Образ жизни современного человека: культура, традиции, технологии».

Семинар прошел при участии Европейского университета Виадрина (Франкфурт-на-Одере, ФРГ),  с которым кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС поддерживает тесные научные связи в рамках международного сотрудничества. Преподаватель Академии Владимир Петрович Барбашов также вошел в состав оргкомитета мероприятия и выступил переводчиком научных видеодокладов коллег из ФРГ.

Представленные работы имели междисциплинарный характер и рассказывали о германо-российской проблематике. В частности, о том, как отображают современного человека в СМИ Германии и России, как конструируется реальность в немецкой и российской рекламе. Темы вызвали большой интерес у студентов Академии. Будущие управленцы отметили, что участие в мероприятиях такого масштаба дают уникальную возможность пообщаться с ведущими авторитетными специалистами не только России, но и Европы.

753
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.