Студенты Академии стали победителями фестиваля и спартакиады студенческих отрядов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии стали победителями фестиваля и спартакиады студенческих отрядов

Студенты Академии стали победителями фестиваля и спартакиады студенческих отрядов

С 14 по 16 сентября в с. Павловск проходили 10 юбилейный фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа. 

В студенческих мероприятиях приняли участие более 1100 человек. Среди них: бойцы, комиссары и командиры студенческих отрядов края, а также ветераны стройотрядовского движения. Студенческий слёт посетили делегации из областей Сибирского федерального округа, республик Хакасия, Тыва и Алтай. Алтайский филиал Президентской академии на фестивале представляли бойцы педагогического отряда «СОЮЗ». 

На протяжении трёх дней команды студенческих отрядов сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», участвовали в спортивных соревнованиях по чирлидингу, волейболу, мини-футболу и стритболу. Также бойцы студенческих отрядов посетили тематические лекции и мастер-классы по темам: «Здоровый образ жизни», «Участие молодёжи в жизни края». 

В рамках фестиваля состоялись творческие состязания. Студенты Алтайского филиала РАНХиГС стали победителями в конкурсе дефиле, современной песни и конкурсе костюмов и атрибутов. МСПО «СОЮЗ» занял 2 место в соревновании на лучший отрядный уголок, а также стал номинантом в конкурсах «Ожившие статуи» и «Визитная карточка». Кроме того, наши студенты отличились и в спортивных соревнованиях. Они заняли первое место в состязаниях по киберфутболу.

«Это наш третий слёт. В этом году мы взяли в два раза больше наград, чем в прошлом. И мы не планируем останавливаться на достигнутом!» – поделился планами Павел Руднев, комиссар отряда «СОЮЗ».

Поздравляем ребят и желаем новых побед! 

Справка: 

Организаторами фестиваля и спартакиады студенческих отрядов выступили: федеральное агентство по делам молодежи, управление спорта и молодежной политики Алтайского края, КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов», Алтайское региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» и администрация Павловского района.

801
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.