Студенты Академии вновь провели акцию памяти в барнаульской школе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии вновь провели акцию памяти в барнаульской школе

Студенты Академии вновь провели акцию памяти в барнаульской школе

Сегодня, 5 сентября, студенты Алтайского филиала РАНХиГС провели акцию «День памяти жертв терроризма в Беслане» в барнаульской школе №13.

О трагедии школьникам напомнили активисты Академии Павел Руднев и Анастасия Баева:

«1 сентября 2004 года группа боевиков на двух автомобилях подъехала к школе №1 в городе Беслан (Северная Осетия). В школе только что закончилась торжественная линейка, и дети вместе с родителями заходили в здание. Сотрудники милиции, присутствовавшие на линейке, вступили в перестрелку с боевиками. Террористы захватили в заложники 1128 человек – детей, родителей и учителей, – загнав их в спортзал школы.

Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества. Учителям, наставникам, до последней минуты прикрывавшим своих учеников. Кто разделил с ними тяжесть выпавших испытаний. Несгибаемым отцам и матерям Беслана. Всем тем, кто погиб в пекле пылающего ада, и кто смог выжить в те сентябрьские дни, посвящен этот урок – урок памяти.

Мы не должны забывать эти чёрные даты и должны делать всё возможное, чтобы это не повторилось».

Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений, а ученики школы №13 в память о жертвах теракта в Беслане запустили в небо белые воздушные шары.

847
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.