Студенты Алтайского филиала Президентской академии приняли участие в региональном этапе Всероссийской студенческой юридической олимпиады / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

31 марта 2018 года в Юридическом институте Кемеровского государственного университета состоялся Региональный этап Сибирского федерального округа Всероссийской студенческой юридической олимпиады.

Алтайский филиал РАНХиГС представляли пятеро студентов, обучающихся по направлению «Юриспруденция».

В секции «Конституционное право» участие приняли студентки 2 курса Анастасия Костюхина и Наталья Сысоева. В секции «Уголовное право» – студент 4 курса Сергей Соколов. В секции «Гражданское право» – студенты 3 курса Евгений Арцибасов и Юлия Ключко.

В ходе проведения олимпиады наши студенты выступили достойно и получили высокие позиции в итоговом рейтинге, несмотря на то, что соревноваться пришлось со студентами ведущих вузов Сибирского региона, таких как Новосибирский национальный исследовательский университет, Томский национальный исследовательский университет, Иркутский государственный университет и многие другие.

В конкурсе с использованием справочной правовой системы «Консультант Плюс» Наталья Сысоева заняла 2 призовое место.

Преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС Екатерина Алексеевна Казьмина и Светлана Александровна Бондаренко вошли в состав жюри в секциях «Конституционное право» и «Гражданское право».

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!