Студенты Алтайского филиала РАНХиГС побывали на лекции по краеведению / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС побывали на лекции по краеведению

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС побывали на лекции по краеведению

В краевой универсальной библиотеке им. Шишкова стартовал четвёртый курс проекта «Постигаем Алтай». Тема курса: «По дорогам старого Алтая». Слушателям рассказывают об экономической, социальной и культурной жизни в Алтайском (горном) округе конца XIX – начала XX вв.

Открытую лекцию «Голубая лента» о водном пути по Оби от Новониколаевска (Новосибирска) до Бийска посетили студенты направления «Государственное и муниципальное управление». Будущие управленцы узнали о существовавших в прошлом веке основных путях сообщения (реки, рудовозные тракты, железная дорога).

«Получить максимум полезной и интересной информации помогают записки путешественников, географические справочники и туристические путеводители по Алтаю той эпохи», – говорят в библиотеке.

Лектором выступил кандидат исторических наук Данил Сергеевич Дегтярёв. Организовал поход в библиотеку Всеволод Николаевич Ильин, доцент кафедры государственного и муниципального управления Академии, к.и.н.

Студенты выразили благодарность организаторам проекта и лектору Данилу Сергеевичу Дегтярёву.

Справка:

Межрегиональный сетевой культурно-просветительский проект «Постигаем Алтай» создан для просвещении молодёжи в области краеведения и реализуется на территории Алтайского края и соседних регионов с 2017 г.

Курсы созданы на основе авторитетных источников от ведущих и признанных историков и научных специалистов. Организаторами проекта являются Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова и Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования. Проект реализуется при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края.

1045
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.