Студенты филиала приняли участие во Всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском крае состоялся региональный этап третьей Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов.

Олимпиада в крае проводится второй год подряд в рамках реализации совместного проекта Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества «История российского предпринимательства», поддержанного Президентом страны Владимиром Путиным.

Мероприятие организовано региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» при поддержке Правительства Алтайского края и в партнерстве с учреждениями высшего профессионального образования.

В соревновании по знанию истории предпринимательства состязалось более 40 студентов ведущих вузов Алтайского края, в том числе, и студенты 1-2 курсов направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС.

За 3 часа, отведенных на олимпиадный марафон, участникам предстояло ответить на 40 вопросов, дать определения терминов, определить авторов высказываний, назвать имена предпринимателей и меценатов и написать сочинение-эссе о роли предпринимателей, о благотворительности, о меценатстве.

Итоги регионального этапа олимпиады будут подведены в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российского предпринимательства

Участники регионального этапа, занявшие первое, второе и третье места, будут награждены дипломами и ценными призами. Победитель регионального этапа получит право представлять Алтайский край на всероссийском этапе олимпиады, который пройдет в апреле 2017 года на базе исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.