Студенты-юристы провели интерактивную лекцию «Ответственность за деяния, связанные с оборотом наркотиков» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты-юристы провели интерактивную лекцию «Ответственность за деяния, связанные с оборотом наркотиков»

Студенты-юристы провели интерактивную лекцию «Ответственность за деяния, связанные с оборотом наркотиков»

1 марта студенты юридического факультета Камилла Гуслякова и Анастасия Смагина под руководством директора центра «Юридическая клиника» Олеси Бистерфельд провели интерактивную лекцию «Ответственность за деяния, связанные с оборотом наркотиков» в библиотеке №20 имени М.И. Юдалевича. Слушателями лекции стали студенты 1 курса Алтайского государственного колледжа.

Камилла Гуслякова и Анастасия Смагина провели интерактивную игру-викторину, где учащиеся проверили знания терминологии и истории, а также узнали об ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Одной из важнейших мер борьбы с наркоманией является профилактика употребления наркотических средств, формирование негативного отношения к потреблению психоактивных веществ и формирование здорового образа жизни. Мы постарались донести в игровой форме отрицательное отношение к такому губительному социальному явлению как наркомания.

Анастасия Смагина
Студентка 3 курса Алтайского филиала РАНХиГС

Нас очень порадовали знания студентов, они часто дополняли наши ответы, внимательно слушали, как не попасть на «опасные» вакансии в качестве наркокурьеров. Встреча прошла в дружеской атмосфере, мы с удовольствием продолжим проведение подобных лекций.

Камилла Гуслякова
Студентка 4 курса Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.