Студентка филиала Мария Сугакова стала региональным финалистом Общероссийской национальной премии «Студент года 2016» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентка Алтайского филиала РАНХиГС стала финалистом регионального этапа Общероссийской национальной премии «Студент года 2016».

Цель проекта «Студент года 2016» – выявление, поддержка и признание заслуг обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Алтайского края, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодёжной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Финал состоял из двух этапов. В первом этапе финалистам предстояло принять участие в дебатах. В этом этапе участники обсудили самые актуальные темы молодежной политики региона и России.

А 23 сентября, актовом зале Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова состоялась грандиозная церемония награждения. В этот день определили лучших студентов в номинациях «Молодой учёный года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Журналист года», «Доброволец года», «Общественник года», «Иностранный студент года», «Студенческий лидер года», гран-при «Студент года».

Финалистов конкурса поздравили Кувшинова Наталья Сергеевна – председатель молодежного парламента при Государственной Думе РФ, председатель Алтайского регионального отделения Общероссийской организации «Российское Движение школьников» и Кайгородов Евгений Викторович – начальник отдела взаимодействия с высшими учебными заведениями Главного управления образования и науки.

Всего в финал вышли 57 студентов высших и средних профессиональных учебных организаций Алтайского края. В их числе и наша студентка – отличница, активистка, участница многих научных мероприятий, а также одна из самых активных волонтеров филиала! Поздравляем Марию и желаем ей дальнейших успехов!