Студентки Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в Российско-британском экономическом студенческом форуме / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентки Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в Российско-британском экономическом студенческом форуме

Студентки Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в Российско-британском экономическом студенческом форуме

С 29 августа по 04 сентября в Московской области проходил Российско-британский экономический форум RUKSEF – 2018.

Участниками форума стали студенты из России и Великобритании. Студентам, успешно прошедшим комплексную процедуру отбора, была предоставлена редкая возможность на 7 дней погрузиться в атмосферу межкультурного общения и предложить свое видение развития экономики и бизнеса в стране.

Алтайский филиал на форуме представляли Алина Эрмиш, студентка 2 курса направления «Экономика», и Диана Касина, студентка 4 курса направления «Финансы и кредит».

Миссией форума организаторы считают создание площадки для общения молодых людей, интересующихся экономикой и инновациями. Тема международного студенческого форума в этом году – «Технологические тренды и современная экономика».

В рамках форума участники посетили посольство Великобритании в Москве, прослушали лекции от ведущих российских и зарубежных экспертов в области экономики и разработали проекты по современной экономике в условиях технологических трендов. Диана разработала проект на тему фармакологии, а Алина – переработки отходов.

По результатам форума, который проходил на английском языке, команда Алины Эрмиш заняла 2 место.

«Я рада, что смогла посетить такой крупный форум. Это была очень интересная, насыщенная неделя. У меня появилось огромное количество новых знакомых по всей России и Европе. А с лекторами и тьюторами, тем более, было бы сложно встретиться в обычной жизни, если бы не форум», – поделилась Алина Эрмиш.

«В форуме принимали участие студенты не только из городов России, но и студенты из Глазго, что дало возможность пообщаться с очень интересными и разносторонними ребятами и, конечно, улучшить свой английский. К концу форума мы узнали много нового из экономической сферы, а ещё приобрели новых друзей и бесценный опыт», – рассказала о впечатлениях Диана Касина.

Кроме занятия научной деятельностью, участники успевали отдыхать, например, прогулялись по Москве. В заключительный день форума для них организовали световое и огненное шоу и прощальную дискотеку.

Справка:

Российско-британский экономический студенческий форум – уникальный международный образовательный проект для молодёжи, учебная программа которого состоит из тренингов, мастер-классов и интерактивных занятий с ведущими российскими и зарубежными специалистами в области экономики, бизнеса и информационных технологий. Проект создан по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ совместно с Университетом Глазго (Великобритания).

1040
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.